Download: 


Montag

 

12:45-13:30

 

 

 

Hausaufgaben- betreuung

 

Frau Bothe

 

Jerstedt

 

13:00-13:45

 

 

 

 

Essensbetreuung Kl.1/2 Hahndorf

Kl.3/4

 

Frau Schmidt/Frau Balderas-Meyer

 

 

Mensa

 

13:45-14:30

 

 

 

 

Essensbetreuung

Kl.1-4 Jerstedt 

 

Frau Schmidt

 

Mensa

 

13:45-14:30

 

 

 

 

 

Hausaufgaben- betreuung Kl.1/2

 

Frau Görg/Frau Nitsch

 

Klasse 1

 

13:45-14:30

 

 

 

 

Hausaufgaben-betreuung Kl.3/4

 

Frau Balderas-Meyer

 

Klasse 4

 

14:30-15:15

 

 

 

 

Tanzen

 

Frau Görg

 

Bewegungsraum

 

14:30-15:15

 

 

 

 

Bewegung/Freies Spiel

 

 

Frau Bothe

 

Sporthalle/Schulhof/Flur

 

14:30-15:15

 

Spaß mit spanischen Wörtern

 

Frau Balderas-Meyer

 

Klasse 4

 

 

Dienstag

 

12:45-13:30

 

 

 

Hausaufgaben- betreuung

 

Frau Brumm

 

 Jerstedt

 

13:00-13:45

 

 

Essensbetreuung Kl.1/2Essensbetreuung Kl.3/4

Frau Schmidt/Frau Balderas-Meyer

Mensa

 

13:45-14:30

 

 

 

Essensbetreuung

Kl.1-4 Jerstedt 

 

Frau Schmidt

 

Mensa

 

13:45-14:30

 

 

 

 

Hausaufgaben- betreuung Kl.1/2

 

Frau Görg/Frau Nitsch

 

Klasse 1

 

13:45-14:30

 

 

 

Hausaufgaben-betreuung Kl.3/4

 

Frau Balderas-Meyer

 

Klasse 4

 

14:30-15:15

AG Freies Spiel/

Frau Görg/Frau Nitsch

Klasse 4

 

14:30-15:15

 

Bastelangebote

Frau Balderas-Meyer

Flur / Werkraum

 

14:30-15:15

 

AG Radball Kl.3/4

RC Germania

Sporthalle

14:30-15:15

AG Rückenfit Präventionskurs

Physiozentrum Jürgenohl

Bewegungsraum

14:30-15:15

 

AG Schulband

 

Herr Habich

Klasse 1

             

 

 

Mittwoch

 

12:45-13:30

 

 

Hausaufgaben-betreuung

 

Frau Jacquet

 

Jerstedt

 

13:00-13:45

 

 

 

Essensbetreuung Kl.1/2 Hahndorf

Kl.3/4

 

Frau Schmidt/Frau Balderas-Meyer

 

 

Mensa

 

13:45-14:30

 

 

 

Essensbetreuung

Kl.1-4 Jerstedt 

 

Frau Schmidt

 

Mensa

 

13:45-14:30

 

 

 

 

Hausaufgaben- betreuung Kl.1/2

 

Frau Görg/Frau Gebhardt

 

Klasse 1

 

13:45-14:30

 

 

 

Hausaufgaben-betreuung Kl.3/4

 

Frau Balderas-Meyer

 

Klasse 4

 

14:30-15:15

 

 

 

AG Freies Spiel

 

 

Frau Görg/Frau Nitsch

 

 

 

Schulhof

 

 

 

14:30-15:15

 

 

 

 

Tanzen

 

Frau Meyer-Balderas

 

Bewegungsraum

14:30-15:15

Tischtennis und andere Sportspiele

Kl.3/4

 

Frau Gebhardt

 

Sporthalle

 

 

 

Donnerstag

 

12:45-13:30

 

Hausaufgaben-betreuung

Frau Judith Schmidt

 Jerstedt

13:00-13:45

 

 

Essensbetreuung Kl.1/2 Hahndorf

Kl.3/4

Frau Schmidt/Frau Balderas-Meyer

 

Mensa

13:45-14:30

 

 

Essensbetreuung

Kl.1-4 Jerstedt 

Frau Ute Schmidt

Mensa

13:45-14:30

 

Hausaufgaben- betreuung Kl.1/2

Frau Görg/Frau Nitsch

Klasse 1

13:45-14:30

 

 

 

Hausaufgaben-betreuung Kl.3/4

Frau Balderas-Meyer

Klasse 4

14:30-15:15

 

 

AG Basteln

Frau Balderas-Meyer

Bewegungsraum

14:30-15:15

 

 

AG Tennis Kl.3/4

Hahndorfer Tennis Club

Sporthalle

14:30-15:15

 

 

AG Trommeln

Kl.1-4

 

Herr Habich

Klasse 1

14:30-15:15

 

 

 

Tanzen

Frau Görg

Bewegungsraum

14:30-15:15

 

 

 

AG Freies Spiel

 

Frau Judith Schmidt/Frau Nitsch

Schulhof/Flur

 

 

Freitag

 

 

 

 

13:00-13:45

 

 

Essensbetreuung Kl.1/2

Frau Schmidt

Mensa

13:00-13:45

 

 

Essensbetreuung Kl.3/4 und Jerstedter Kinder

Frau Balderas-Meyer

Mensa

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok