Montag

 

12:45-13:30

Hausaufgaben- betreuung

Frau Neims

 Jerstedt

 

13:00-13:45

 

 

Essensbetreuung Kl.1/2 Hahndorf

Kl.3/4

Frau Meyer-Balderas/

Frau Schmidt

Mensa

 

13:45-14:30

 

 

Essensbetreuung

Kl.1-4 Jerstedt  

Frau Schmidt

Mensa

 

13:45-14:30

 

 

 

Hausaufgaben- betreuung Kl.1/2

Frau Meyer-Balderas

Klasse 1

 

13:45-14:30

 

 

Hausaufgaben-betreuung Kl.3/4

Frau Südecum

Klasse 4

 

14:30-15:15

 

 

AG Spaß mit spanischen Worten

Frau Meyer-Balderas

Nähraum

 

14:30-15:15

 

 

AG Ballspiele

 

Herr Nordmann/

Herr Zychla

Sporthalle

 

 

14:30-15:15

 

AG Freies Spiel

 

Frau Südecum

Flur/Schulhof

 

 

 

14:30-15:15

 

 

AG Bewegungs-angebot

 

 

Frau Neims

 

  

 Bewegungsraum

 

 

Dienstag

12:45-13:30

 

Hausaufgaben- betreuung

 

Frau Brumm

 

 Jerstedt

 

13:00-13:45

Essensbetreuung Kl.1/2

Essensbetreuung Kl.3/4

Frau Meyer-Balderas/

Frau Schmidt

Mensa

 

13:45-14:30

 

Essensbetreuung

Kl.1-4 Jerstedt 

Frau Schmidt

Mensa

 

13:45-14:30

Hausaufgaben- betreuung Kl.1/2

Frau Meyer-Balderas

Klasse 1

 

13:45-14:30

Hausaufgaben-betreuung Kl.3/4

Frau Nitsch

Klasse 4

 

14:30-15:15

AG Pinata basteln

Frau Meyer-Balderas

Werkraum

 

14:30-15:15

AG Radball

Kl.3/4

RC Germania

Sporthalle

 

14:30-15:15

AG Rückenfit Präventionskurs

Physiozentrum Jürgenohl

Bewegungsraum

 

14:30- 15:15

 

AG Schulband

 

Herr Habich

Klasse 1

 

14:30-15:15

AG Freies Spiel

 

Frau Nitsch

 

Flur/Schulhof

 

 

           

 

Mittwoch

12:45-13:30

 

Hausaufgaben-betreuung

Frau Jacquet

Jerstedt

 

13:00-13:45

 

 

Essensbetreuung Kl.1/2 Hahndorf

Kl.3/4

Frau Meyer-Balderas/

Frau Schmidt

Mensa

 

13:45-14:30

 

 

Essensbetreuung

Kl.1-4 Jerstedt 

Frau Schmidt

Mensa

 

13:45-14:30

 

 

 

Hausaufgaben- betreuung Kl.1/2

Frau Meyer-Balderas

Klasse 1

 

13:45-14:30

 

 

 

Hausaufgaben-betreuung Kl.3/4

Frau Gebhardt

Klasse 4

 

14:30-15:15

 

 

AG Freies Spiel

Kl. 3/4

Frau Gebhardt

 

 

Schulhof

 

 

 

14:30-15:15

 

 

 

AG Tanzen mit Spaß

Frau Meyer-Balderas

Bewegungsraum

 

14:30-15:15

AG Freies Spiel

Kl.1/2

Frau Nitsch

 

Flur

 

 

14:30-15:15

AG Tischtennis

Kl.3/4

 

SV Hahndorf

 

Sporthalle

 

 

 

 

Donnerstag

12:45-13:30

 

Hausaufgaben-betreuung

Frau Jacquet

 Jerstedt

 

13:00-13:45

 

 

Essensbetreuung Kl.1/2 Hahndorf

Kl.3/4

Frau Meyer-Balderas/

Frau Schmidt

Mensa

 

13:45-14:30

 

 

Essensbetreuung

Kl.1-4 Jerstedt 

Frau Schmidt

Mensa

 

13:45-14:30

 

 

 

Hausaufgaben- betreuung Kl.1/2

Frau Meyer-Balderas

Klasse 1

 

13:45-14:30

 

 

 

Hausaufgaben-betreuung Kl.3/4

Frau Nitsch

Klasse 4

 

14:30-15:15

 

 

AG Kunterbunt

Frau Meyer-Balderas

Bewegungsraum

 

14:30-15:15

 

 

AG Low T-Ball Kl.3/4

Hahndorfer Tennis Club

Sporthalle

 

14:30-15:15

 

 

AG Trommeln

Kl.1-4

 

Herr Habich

Klasse 1

 

14:30-15:15

 

 

AG Bewegung

 

Frau Jacquet

Schulhof

 

14:30-15:15

 

 

 

AG Freies Spiel

 

Frau Nitsch

Schulhof/Flur

 

 

Freitag

 

 

 

 

 

13:00-13:45

 

 

Essensbetreuung Kl.1/2

Frau Meyer-Balderas

Mensa

 

13:00-13:45

 

 

Essensbetreuung Kl.3/4 und Jerstedter Kinder

Frau Schmidt

Mensa

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok